Почему мы называем американцев пиндосами? Что это слово вообще значит?

СшаЮморМемы
Лукарио Твикс
Нравится домашняя кухня. Думаю что умею сам готовить. Самолечение ,честность ,позитив...  · 30 мар 2021

В 1990 годы , американцы взяли контроль над бюджетом СССР и потом России. За это они обязались помочь с продовольственной программой , то есть поставлять продукты и накормить Наш народ. Это слово ПЕНДОСЫ , они запустили в оборот русской речи. Как бы ещё раз насмехаясь над всем СССР. ПЕНДОСЫ это аббревиатура :

П-пусть

Е-ест

Н-народ

Досы- досыта.

То есть , они как бы обозначили что раз вот так вы ещё пока говорите на нас не разобравшись.. Значит вы страдаете неблагодарностью . А значит вы ходите в фуфайках в душе и пока что ещё к этому мы не грамотные и агрессивные.

Вот мой ответ на это слово ПЕНДОС.

п.с. а по чему пиндосы я не знаю.

Пользователь The Question  · 2 дек 2018

С латыни pendos — захватчик.

И так как СМИ считают, что американцы посягают на территориальную целостность Российской Федерации, то оттуда скорее всего и растут корни пендосов.