Почему даже в 33 на ночь оставляю свет и кино на компе, потому что страшно спать в тишине и темноте?

МедицинаПсихологияЗдоровье
Сара Гливинская
Учащийся. Интересуюсь информатикой. Знаю много фактов, увы, неприменимых практически.  · 2 июн 2016

Могу лишь предположить, что вы впечатлительный (в меру) человек. Сужу, уж извиняйте, по себе.

"Человек боится неизвестности"- очень точная фраза. Я, например, тоже недолюбливаю темноту, ибо насмотрелся Гарри Поттера и Властелина Колец и подсознательно жду, что из темноты на меня выпрыгнет какой-нибудь огромный паук. Хотя здравый смысл мне четко говорит, что это чушь.

Пауков, кстати, тоже недолюбливаю - вероятно, из-за того, что в детстве слова "пауки могут укусить, а некоторые виды пауков ядовиты" принял слишком близко к сердцу.

Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 15 окт 2015

Вряд ли это нормально. На мой взгляд, это психическое расстройство. Проконсультируйтесь с хорошим психиатром, он поможет найти корень проблемы и устранить её. Однако даже хороший специалист не поставит Вам диагноз лишь по одному Вашему вопросу.