Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему эндокринология столь неразвитая отрасль медицины?

МедицинаЗдоровье
Яна Лисовая
  · 722
Ортодонт | Специалист по исправлению прикуса. Брекеты любого типа: сапфировые брекеты |...  · 2 июн 2021  · stomatolog-rayter.ru

Мне кажется, что эндокринология достаточно развитое направление. Если даже посмотреть на сахарный диабет. Посмотрите какое количество людей с этим заболеванием и станет все понятно. Помимо диабета, эндокринология изучает сотни заболеваний самого различного уровня.

Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог  · 13 окт 2015
А кто сказал, что неразвитая? В медицине двуногих (да и в ветеринарной уже) полным-полно персонажей, носящих название эндокринолога. Беда в том, что эндокринные расстройства сравнительно трудно диагностируются: если определять основные биохимические компоненты мы научились, то определение уровня и активности гормонов пока еще не достигло желательной для практики... Читать далее
Ну вот потому и не развитая, потому что в лучше случае лечением является какая-то заместительная терапия, без... Читать дальше
Эндокринолог-диетолог, врач УЗИ. Работаю в Петербурге. Стаж 16 лет. Бережно помогаю...  · 15 мар 2021
Я эндокринолог. И в последние 5 лет моя специальность развивается бурно. 1. появились аппараты Непрерывного мониторирования глюкозы. Они позволяют пациенту самостоятельно установить их и аппарат измеряет в течение 14 дней уровень сахара крови. 2. инсулиновые помпы - аппараты, которые программируются и вводят определенное количество инсулина. 3. современные ультрапродлен... Читать далее
Суровый Провизор с большим стажем  · 16 янв 2021  · taplink.cc/suroviy.provisor

С чего вы взяли? Эндокринология не стоит на месте и достаточно хорошо развивается. Можно повстречать не очень грамотного эндокринолога (увы, такое бывает). Но подобный случай никак не является мерилом ее общего развития. Это как попытка определить чистоту атмосферы по пердежу соседа. Так что, понимаю Вашу скорбь, но не все так плохо)