Если «Мстители» и «Чужой против Хищника» — кроссоверы, то как тогда можно назвать фильмы вроде «Первому игроку приготовиться»?

КиноФильмы+2
Q Q
student/programmer/esport  · 2 дек 2018

как тогда можно назвать фильмы вроде «Первому игроку приготовиться»?

Просто полнометражный фильм.

Кроссовер предполагает наличие в одном тайтле персонажей из разных фильмов, которые выходят в рамках вселенной.

В «Первому игроку приготовиться» просто показали тонну анимированных персонажей из разных произведений разных типов, разных вселенных, разных эпох, разных культур.