Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С развитием замечаю, что родители часто тормозят мой прогресс, что с этим делать?

ПсихологияРодители
Сергей Бобров
  · 1,0 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 1 дек 2018  ·
id186672748

Ну, это вполне частая и естественная ситуация.

Родители просто не вы, и ни они не обязаны воспринимать жизнь как вы, и вы не обязаны смотреть на жизнь как они.

Родителям - спасибо, уважение.

Насчёт долга... Уж сами решайте. У вас три варианта. Или жить так, как считают для вас должным ваши родители.

Или вы найдёте других товарисчей, гур, лидеров, вождей, мозгоправов, авторитетов, которые вам скажут: "Не. Ты не это должен. А ты вот так должен".

Или вы будете жить своей головой. Пусть ошибаясь, но своей.

Выбор между этими тремя вариантами, четвёртого я в принципе придумать не могу.

  • ...Я на днях проводил консультацию с человеком, который ищет в наставники миллиардера. У него самого серьёзный бизнес. И он понимает, что нас во многом делает окружение. А окружение мы выбираем. Да, или не делая ничего (это тоже выбор). Или ища окружение, которое там, куда мы хотим...
    ***

О, привет Златоусту! В Златоусте у меня тоже чудесный клиент!)...

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 3 дек 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Родители не могут затормозить Ваш прогресс - если это реально прогресс, а не его имитация ) Это как предположить, что телега на дороге может затормозить авто. Объезжайте, и вперёд ) Ваша проблема в том, что Вы воспринимаете телегу как эталон дорожного движения и не уверены до конца, разрешён ли в этом месте обгон. То есть это не она Вас тормозит, а Вы сами за ней плетёте... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Психолог и психотерапевт  · 1 дек 2018  · yin.diary.ru/p192591871.htm
• Как можно больше самосовершенствований проводить отдельно от родителей, в одиночестве или дружественном окружении.  • Свести к минимуму вред, который вы наносите родителям своим самосовершенствованием. Совсем вреда избежать нельзя - например, если вами было удобно манипулировать чувством вины, и тут вы перестали вестись на манипуляции, то родители потеряли большой... Читать далее
Гранатовый сад: о психологии и жизниПерейти на vk.com/pardesrimonim