С развитием замечаю, что родители часто тормозят мой прогресс, что с этим делать?

ПсихологияРодители
Сергей Бобров
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 1 дек 2018  ·
id186672748

Ну, это вполне частая и естественная ситуация.

Родители просто не вы, и ни они не обязаны воспринимать жизнь как вы, и вы не обязаны смотреть на жизнь как они.

Родителям - спасибо, уважение.

Насчёт долга... Уж сами решайте. У вас три варианта. Или жить так, как считают для вас должным ваши родители.

Или вы найдёте других товарисчей, гур, лидеров, вождей, мозгоправов, авторитетов, которые вам скажут: "Не. Ты не это должен. А ты вот так должен".

Или вы будете жить своей головой. Пусть ошибаясь, но своей.

Выбор между этими тремя вариантами, четвёртого я в принципе придумать не могу.

  • ...Я на днях проводил консультацию с человеком, который ищет в наставники миллиардера. У него самого серьёзный бизнес. И он понимает, что нас во многом делает окружение. А окружение мы выбираем. Да, или не делая ничего (это тоже выбор). Или ища окружение, которое там, куда мы хотим...
    ***

О, привет Златоусту! В Златоусте у меня тоже чудесный клиент!)...