Как не стать жертвой промывания мозгов? Какие газеты и ресурсы вы читаете или рекомендуете читать (наши или зарубежные)?

ПолитологияПолитика+3
Игорь Шах
Физик-экспериментатор  · 21 мая 2021

Нужно читать научные издания и слушать учёных. Наука отличается тем от масс-медиа, что она всегда говорит правду. Да, есть люди, которые только называют себя учёными, а на самом деле обслуживают определенные политические интересы. Но таких врунов разоблачить гораздо проще, чем отличить ложь от правды в СМИ.
Я слушаю выступления таких учёных как С.Ю.Глазьев, А.И.Фурсов, Н.В.Зубаревич. Грамотно, структурно, последовательно, опираясь на факты, они излагают качественную картину в целом, а не ловят хайп и не рассказывают о "надоях с каждой коровы".
Глазьев - эксперт по мировой экономике, доктор наук, академик РАН, советник президента России
Фурсов - историк, доктор наук, академик международной академии Инсбрук, Австрия, специалист по мировым правящим и финансовым элитам
Зубаревич - регионовед, эксперт по развитию российских регионов, эксперт по экономико-социальной сфере в России.