Стоит ли съезжать от родителей в 17 лет, если считаешь, что уже готов к этому? И как лучше это сделать?

ОбществоСоциологияЛайфхак
Derick Mitchell
Соучредитель urbnvape.ru  · 15 окт 2015

По-моему мнению и личному опыту считаю, что категорически стоит.

Заставляет максимально быстро пройти все необходимые этапы взросления - в свое время родители, отправляя меня учиться в Москву дали с собой денег на первые пару месяцев жизни. Естественно, когда через пару недель гулянок в общаге они закончились - пришлось задуматься о работе, ибо кушать хочется всегда.

Таким образом, начиная с мелких подработок в разных сферах на первом курсе к выпуску я подошел уже начинающим специалистом с пониманием в какой сфере хочу развиваться, и после получения диплома вопроса "А что же теперь делать" не возникало.

Ну и на самом деле - это еще и крайне весело :)

На мой взгляд жизнь в общежитии/с друзьями/однокурсниками - один из лучших периодов в жизни, когда после успешно сданного экзамена ты можешь проснуться в другом городе за несколько сотен километров, или посреди ночи устроить небольшой концерт с гитарой на 25 человек прямо в комнате, рассчитанной на проживание двух персон.