Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если вегана укусит ядовитая змея, будет ли он принимать противоядие, в состав которого обязательно входит змеиный яд, добытый насильственным путем?

ЗашкваршнТемы нет
Артур Попов
  · 11,2 K
я люблю покушать  · 21 мар 2016

Ну, по основной логике вещей он должен отказаться, ведь змею мучают, забирая яд для противоядия. Коровок мучают, когда молоко доят, курочек мучают, когда забирают яйца, а чем бедные змейки хуже коровки? Яд им для выживания нужен, не гоже его отбирать. Использовал противоядие - не тру веган, брысь из секты. 

З.Ы. Не то, чтобы я против веганов, но в последнее время это какая-то религия, навязываемая всем, особенно детям. Массовое помешательство. Если человек не ест мясо\рыбу\молоко не потому что он модный и крутой, а вы - трупоеды, горите в аду, а потому что ему невкусно\неприятно\нельзя по мед.показаниям, он примет противоядие, и это нормально. Да и помешанный примет, конечно же.

Не несите бреда. Обычные продукты животноводства не нужны для выживания. Если бы без них умирали или болели -... Читать дальше
Первый
обжарщик кофе в Кооперативе Чёрный  · 1 мая 2015
Если человеку отказывает мозг, то это не называется «веган». Каких бы взглядов на пищевую культуру не придерживался человек, он должен в первую очередь быть в своем уме. Если же человек откажется от противоядия, обосновав это тем, что в его состав входит змеиный яд, добытый насильственным путем, то есть «не по-вегану», то этот человек отказывается от противоядия не... Читать далее

Так вы и не поехавший веган, а годный вегетарианец.

Первый
Будет.И медведя попытается убить в случае нападения.И вошек будет выводить.И собаку кусачую пнёт.Речь идёт о непосредственной борьбе за жизнь, и надо быть ненормальным чтобы отказаться от такого противоядия. Змея в данном случае человеку враг.Животные- не абсолютные неприкасаемые боги для вегана,животные-соседи по планете ,которых стоит уважать и понимать ,а в случае их... Читать далее
редакторка, корректорка, переводчица  · 1 июн 2016

Я думаю, в тот момент, когда вас укусила ядовитая змея, вы меньше всего размышляете о том, кто и как вас спасает. Кроме того, большинство людей не знают, что входит в состав каких лекарств. Если же знают, то это личный выбор каждого. Полагаю, большинство людей в экстремальных обстоятельствах сделает выбор в пользу своей жизни.

Я очень много читаю и вабще я развитая личнасть в атличие ат быдла  · 21 мар 2016
Пачему есле челавеку атказывает мозг эта веган? Скарее эта мясаед! Они же все бальные, я вот с 13 лет мясо не ем, и в итоге я такой счастливыыыый! Ведь это не оказывает совершенно ни-ка-ко-го эффекта на уровень интеллекта и развитие:))))) А если у меня волосы выпали, так што ж, эта просто организм избовляится от ненужного))) Я веган кукареку но прежде всего я личнасть и... Читать далее

боже, как тонко, вы из квн?