Настоящие друзья или миллион долларов?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
3
5 ответов
Поделиться

За свою столь короткую жизнь убедилась сотню раз, что какие бы друзья не были верными, добрыми, отзывчивыми и тд - всё равно велик шанс предательства. Разочаровалась в дружбе. Это не делает меня счастливой.

А вот миллион долларов сделает (:

Куплю 2 хорошие квартиры, в одной буду жить, а другую сдавать. Наконец-то побываю в городах/странах мечты. Часть средств потрачу на реализацию одного интересного и чрезвычайно полезного для общества проекта (в области здравоохранения) . Оставшиеся деньги отдам на благотворительность.

Так что я выбрала бы деньги.

20
-3

> Куплю 2 хорошие квартиры, в одной буду жить, а другую сдавать

В экономическом плане, подобная затея уже давно бессмысленна. А часто даже убыточна

-1
Ответить

И ни слова о вложении и приумножении богатства, которое рано или поздно кончится, а потребности останутся :)

+4
Ответить

Сколько не вижу ответов на подобные вопросы, всё удивляюсь. Серьезно, благотворительность?

+3
Ответить

А что не так с благотворительностью? Благое дело, если знать, кому помогать. Эффективный альтруизм и всё такое. Благотворительность более эффективна, чем то же самое волонтёрство(хотя и оно, несомненно, нужно).

К тому же неплохой инструмент, чтобы потешить своё самолюбие и удовлетворить потребность в социальном статусе и доминировании :)

-3
Ответить
Ещё 2 комментария

А что плохого в благотворительности?

Я люблю помогать людям на безвозмездной основе. Помогаю материально и морально животным, детям, инвалидам, ветеранам и пожилым людям, несмотря на то, что я студентка. Потому что они реально нуждаются в помощи не Так что изменится, если вдруг появится больше денег.

0
Ответить

А что плохого в благотворительности?

Я люблю помогать людям на безвозмездной основе. Помогаю материально и морально животным, детям, инвалидам, ветеранам и пожилым людям, несмотря на то, что я студентка. Потому что они реально нуждаются в помощи не Так что изменится, если вдруг появится больше денег.

0
Ответить
Прокомментировать

Честно-честно? Друзья. :) Правда. Наверное, у меня действительно настолько прекрасные друзья, что они бесценны. Миллион долларов - это круто. Но даже имея гораздо меньшие деньги я ощущаю себя вполне счастливой. Мне хватает на одежду, еду, на развлечения, да даже могу накопить на путешествие. :) Поэтому ну что я там куплю за миллион долларов? Яхту? На кой мне она? Или самолёт сразу личный? Да мне тоже не надо. :))

0
0
Прокомментировать

Миллион долларов, чтобы купить вид на жительство и жилье в США, а друзей уже там искать.

Ответ не может быть меньше 140 символов

1
-1
Прокомментировать

Миллион долларов. С такими деньгами друзья сразу найдутся, равно то как и с вашим безденежьем они будут исчезать из вашей жизни. Не надо забывать про корыстность и меркантильную составляющую дружбы, если конечно вы с другом не г...секи...

5
-5

Более всего мы боимся и презираем в людях то, что уже живёт внутри нас самих. Означает ли это, что вы также исчезаете из жизни других людей, как только у них пропадают деньги, даже если прежде считали их друзьями?

Может дружба это и экономика/взаимная выгода, вот только ресурсы бывают не только материальными. Круг общения, конечно, сильно варьируется от статуса. И всё же в большей степени он зависит от того, какую информацию вы потребляете и какие мысли декламируете. Иным словом друзья -- это единомышленники.

0
Ответить
Прокомментировать

Каждый бы выбрал своё :) и у каждого от жизни свои цели. если ты карьерист, потребитель и сторонник материальных целей (ничего плохого в этом нет) то выберешь деньги
если же ты совестливый, преданный друг, то ты выберешь друзей. иначе выбрав деньги ты в любом случае будешь жалеть и гложить себя. каждый индивидуален

Куствуд Малафьяновотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-9

не знаю. в рф быть потребителем становится уже проблемно поэтому думаю, что люди просто не хотят пахать в аду за еду, а не меркантелизм и вот это вот всё.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью