Один человек не может знать единственно верный путь, дума в стороне от внешней политики. В штатах конгресс контролирует внешнюю политику. А кто у нас?

Прямая линияEvgeniya nebova
Анатолий Яковенко
Web-разработчик с медицинским образованием  · 1 дек 2018

У нас внешней политикой занимается Президент. А единственного верного пути нет вообще. Есть масса вариантов, которые ведут к разным результатам, да и не все варианты нам доступны.

И вот мне представляется, что именно потому, что у нас внешняя политика вся по системе на плечах одного человека (ну а я так думаю, хотя конечно точно не знаю, что этот человек на самом деле просто представитель группы товарищей), у нас и нет толковой стратегии внешнеполитической. Путин только и делает, что отвечает на внешнеполитические вызовы. Уж как умеет.