Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой язык программирования используется в Arduino?

ПрограммированиеРадиотехника
Анонимный вопрос
  · 3,1 K
Первый
embedded Linux Raspberry Cortex ARM MIPS Python Django Flask разработка языков программиро...  · 14 окт 2021
Используется обычный С++ немного расширенный макросами.
К скетчу автоматически добавляется в начало что-то типа
#include <arduino.h>
и потом вся пачка исходного кода вместе с библиотеками и кодом платформы прогоняется через GNU g++ в пакетном режиме.
Аналогично, библиотеки пишутся на С++ с его возможностями с шаблонами, ООП и классами, естественно с учётом того что у нас 8Кб ОЗУ на всё. 8)
1 эксперт согласен
Мы с другом пишем сайт он его делает на вижуал студио кодэ на htmll и css как мне туда добавить код на ардуино... Читать дальше
IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционные решения, естествознание, образование  · 3 дек 2018
Для плат Arduino есть несколько сред разработки.  1. Самая простая, «родная» одноимённая среда позволяет писать код на C++. Эта среда позволяет тут же «не отходя от кассы» связыватсья с платой, запускать на ней загрузчик для заливки туда скомпилированной программы. В документации и простейших примерах этого не показано, но исследуя код библиотек можно видеть, что помимо... Читать далее
1 эксперт согласен
Увлекаюсь программированием и игрой в кербал спейс программ  · 26 окт 2020

Я считаю там можно любой использовать но лучше ардуино иде или что нибуть из си. Так же хорошо подходят делфи и пайтон, так же можно использовать жаву.