Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я не за Путина, но кто, если не он?

РоссияВладимир путинОппозиция
Анонимный вопрос
  · 47,3 K
Стараюсь возделывать свой сад.  · 1 дек 2018  ·
id

Власть должна быть сменяема и подотчётна народу. Именно при соблюдении таких условий на важнейших государственных постах в конце концов появятся  люди, которые реально этой власти будут достойны. И только тогда вопрос "кто если не он" потеряет свою актуальность.

А ну как следующая власть спросит с предыдущий за все содеянное?Страшно ведь отвечать.

Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 3 дек 2018
Кто угодно. Натурально - кто угодно - сильно менялась политика когда Андропов сменил Брежнева, а Черненко - Андропова? Совсем наивные поверят в реальную выборность президента - но те, кто рулит из тени, подставляют сами себя - Путин давно уже вызывает серьезное раздражение, и ассоциируется с определенными решениями и событиями. Так же как и Медведев. Какая-никакая... Читать далее

Сегодня Самый лучший Николай Платошкин !!!

Инженер, пенсионер  · 1 дек 2018
Никто. России не нужен вечный "национальный лидер" с неограниченными полномочиями. Современным государством управляют не вожди, а регулярно сменяемые и жестко контролируемые чиновники.  Не так уж важно, кто сменит Путина на посту президента. Важно, чтобы были восстановлены демократические нормы о разделении властей, выборности и сменяемости высших руководителей, свободе... Читать далее
Нужен такой  ПРЕЗИДЕНТ,  который БЫ не прятался от народа за спиной  МНОГОЧИСЛЕННЫХ  ТЕЛО хранителей и россГВАРДЕЙЦ... Читать дальше
ПТУшник с жизненным опытом, экзорцист.  · 4 дек 2018
Если не Путин, то Кот!  Очевидно, кот это наш кандидат! Если честно, там, где система управления работает как надо, от первого лица мало что зависит, оно номинальное и всё хорошо работает, даже если президентом чисто по фану избрать котейку. Читать далее
Немного разбираюсь в истории,может в политике и географии. Могу отвечать на "жизненные...  · 3 дек 2018
Конечно вас понять можно. Но даже если исключить соратников и однопартийцев Путина,которые будут гнуть туже линию;системную оппозицию со всякими Зюгановыми и Жириновскими;беспартийных, поддерживающих Путина,есть и огромное количество профессиональных и неочень политиков из внесистемных партий вроде ПАРНАСа,ЯБЛока или того же Гудкова/Яшина или Собчак. Есть и различного... Читать далее
"яркая звезда Навального",это продукт Путинской системы,и,для этой системы, не опасная,иначе давно бы стал бессрочн... Читать дальше
Первый
Я не за Ивана Грозного, но кто если не он? - Борис Годунов. Я не за Николая второго, но кто если не он?-Ульянов Владимир Ильич.В стране 70 млн. работоспособных граждан, а в команде Путина либо вор, либо бездарь. Регионы должны выдвигать кандидатов в президенты, а не партии. В стране 70 млн. работоспособных людей. И страной должен руководить высококлассный управляющий, а... Читать далее
Интеллигент   · 1 дек 2018

Никто. Можно, конечно, поэксперементировать с карманной оппозицией, но народ не хочет. Что же до остальных, то пока у них не будет внятной программы, пока они будут мямлить что-то про Крым и призывать выплачивать украинцам репарации, то больше процента никогда в жизни не наберут.

Перед словами "Патриот, интеллектуал, философ, политолог, аналитик, реалист." надо поставить слово "Зомбированный"

Неужели наша страна настолько бездарное? Не верю. Значит, толковых , талантливых людей сознательно сдерживают. А Где 40-50летние?У нас не страна бездарей

Президентом буду Я.................................. АРТУР - 1.

Бред. При Николае 2 говорили - "кто если не он?" При Ленине - то же самое. При Сталине - ну тут без комментариев. Хрущев, Брежнев... России пора избавляться от этого глупого пережитка. Ибо этим ВСЕГДА пользуются нечистые на руку интриганы от политики.

Первый
Если хирург хорошо лечит нужно ли его менять? Сами отвечайте, те кто выступает за постоянную смену власти и проветривание кабинета. Другое дело если руководитель думает не о народе, не о гражданах своей страны, а преследует только личные цели от занимающей должности. А такой соблазн есть, воровать, т к конституцией предписано уйти с поста. А кто в таком случае не... Читать далее