Пропаганда атеизма – это противовес исламизации?

РелигияИслам+2
Мухаммед Фаргиев
Музыкант и художник  · 1 дек 2018

Нет. Это контрпропаганда(разница существенная) в ответ на религиозную пропаганду.

Конечно же эта контрпропаганда может быть направленна и против исламизации, но это так сказать частное из общего.  А если говорить в целом, то контрпропаганда атеистов направлена против религии как таковой(а точнее против навязывания и пропаганды религии). И этот противовес(как вы выразились) появился не благодаря исламу, а точнее не только из-за него.