Очищается ли власть от пролитой крови если сменяется окружение но не лидер? А если только лидер а не окружение? А если и то и другое но не сама модель власти допустившая кровопролитие?

ФилософияРоссия+2
Виктор Руденко
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 1 дек 2018

Даже искреннее покаяние не избавляет от ответственности за преступления.

Власть не может нести никакую ответственность, потому что не является самостоятельным субъектом. Вину несёт то, кто наделил власть такими полномочиями и позволил совершать преступления от своего имени - народ.

Народ, быть может, но а люди, они виноваты?