Почему маленьких детей называют сопляками?

МедицинаЗдоровье
Оля Гречка
Когда снимаем одежду, то тело приятно расслабляется.  · 20 окт 2015

На ранних стадиях развития, человек не может полноценно о себе позаботится. Нуждается в помощи старших. А как известно, что мамы, своим малышам вытирают сопли, когда те плачут. С точки зрения человека - этот момент является оскорбительным и унижающим для состоявшего человека. А старшим всегда легко смеяться над глупостью подрастающего поколения.