Действительно ли в России суперпрезидентская республика?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Пхахахах, да что это за бред? В России демократия. ДЕ-МО-КРА-ТИ-Я. Когда вы переыедетесь наконец, любители заговоров? Пропентагонщик - звучит стыдно.

1
-25

Люблю людей которые не в курсах даже, где живут)))
Вот вам официальное название Российской федерации. Плюс, мы так-то ещё конфедерация, т.е внутри России-матушки существуют ещё свои республики автономные республики. такие дела, да)

Согласно части первой статьи первой Конституции Российской Федерации1993 года:

Российская ФедерацияРоссия есть демократическоефедеративноеправовое государство с республиканской формой правления.

По конституции баланс исполнительной и законодательной властей выстроен так, что Россия определяется как смешаннаяреспублика (также такую форму правления можно обозначить как президентско-парламентскую, полупарламентскую или полупрезидентскую республику), сочетая в себе черты президентского и парламентского республиканского правления[2]. По мнению председателя Конституционного суда РФВ. Д. Зорькина Россию более точно называть смешанной президентско-парламентской республикой[3].

В 2011 году президент России Дмитрий Медведев заявил в интервью:

У нас в стране не существует коалиционного правительства. У нас не парламентская республика, а президентская. У нас президентское Правительство, которое проводит президентский курс. Кто не согласен — в сторону. Только так и может быть. Это жёсткая позиция, однозначная позиция, я и дальше намерен её придерживаться[4].

+1
Ответить

Ушёл, пиндостка. Что-то не нравится - проваливай к своим геям

-7
Ответить

а что вы так нервничаете?  я вас ткнул лишь в конституцию.   ну там. где про демократию сказано.
Ато как-то даже странно быть патриотом, леди, и не знать, какой политический строй в горячо любимой стране.

+2
Ответить

Что тебе нужно от меня?

-4
Ответить

Самое интересное - ничего. Вы дали ответ, я его лишь прокомментировал а грубить начали вы. заметили, да? Вы а не я.

+3
Ответить
Ещё 3 комментария

Нечего не в своё дело лезть

-4
Ответить

Это открытая площадка, леди. вы выражаете своё мнение - люди своё.
иногда оно противоречит с вашим.
Добро пожаловать в реальный мир)

+3
Ответить

тупая селедка

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью