Какой ваш любимый исторический анекдот?

ПсихологияИстория+3
Анонимный вопрос
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 30 нояб 2018  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Неокончательная редакция; возможно что-то добавлю, т.к. этих анекдотов знаю зело богато.

Никита Сергеевич Хрущёв выступает перед рабочими.

  • Наша задача - догнать и перегнать Америку!

  • Догнать - оно конечно надо. А вот перегонять, Никит Сергеич, не надо... - вдруг замечает один из работяг.

  • Это почемуй-то?!

  • Голый зад будет видно.

да такой анекдот я слышал лет 50 назад.