Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой ваш любимый исторический анекдот?

ПсихологияИстория+3
Анонимный вопрос
  · 151,3 K
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 30 нояб 2018  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Неокончательная редакция; возможно что-то добавлю, т.к. этих анекдотов знаю зело богато. 

Никита Сергеевич Хрущёв выступает перед рабочими. 

  • Наша задача - догнать и перегнать Америку!

  • Догнать - оно конечно надо. А вот перегонять, Никит Сергеич, не надо... - вдруг замечает один из работяг.

  • Это почемуй-то?!

  • Голый зад будет видно.

да такой анекдот я слышал лет 50 назад.

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 30 нояб 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Продолжение тренда:  Рузвельт и Черчилль предлагают Сталину (сюда вставляем любое невыгодное решение, версии разнятся). Сталин, после паузы: "Харашо. Если Ви правильно скажете, какой палец средний, я это сделаю..." (поднимает вверх три пальца: большой, указательный и средний). Рузвельт, быстро: "Ну этот, конечно" (указывает на средний). Черчилль, подумав: "Нет, этот -... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Закарпатська газдиня.Читаю, отвечаю за то, что было, что есть, что будет. История...  · 13 дек 2021
Молодой чешский рабочий получил первую зарплату и решил открыть вклад в Национальном банке, первый взнос - 100 крон (10 советских рублей). На всякий случай спрашивает: -А ваш банк надежный? -Конечно, надежность банка гарантирована Чехословацкой социалистической республикой. -Да, но вдруг что-то случится с Чехословацкой социалистической республикой? -Ну что вы... Читать далее
студент-драматург, диванный политолог, писатель, навальнобот  · 30 нояб 2018
В 1917 году внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело. Вскоре прислуга возвращается: — Там революция, барыня! — О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был революционером! И чего же они хотят? — Они хотят, чтобы не было богатых. — Странно... А мой дед хотел, чтобы не было бедных. как говорится, и смешно, и грустно Читать далее
Мда, декабристы, конечно хотели свободы, но отнюдь не для народа, а только для своего сословия. А если бы... Читать дальше
Преподаватель технического ВУЗа  · 13 дек 2021
Никита Сергеевич Хрущев приехал в колхоз, полез зачем-то шариться по задворкам и упал в силосную яму. Сидит молча, звать на помощь стыдно. Мимо проходит колхозник, Хрущев его зовёт -Товарищ! Товарищ! Вытащи меня. Колхозник принёс лестницу, вытащил. Ну спасибо тебе, товарищ колхозник! Только ты никому не рассказывай, что я в яму упал - засмеют! А вы, Никита Сергеевич... Читать далее
Первый
Идите в жоупу, пионэры, как говорила Раневская☠️😝  · 13 дек 2021
Сталину докладывают:нашли в одном селе вашего двойника, что делать? Сталин:что, очень похож? -просто копия! - ну тогда его расстрелять, его родственников, друзей и соседей тоже расстрэлять. Все село и район отправить в Магадан! -а может просто ему усы сбрить? -ээээ... Ну, или так! Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Несостоявшийся историк.  · 1 дек 2018
Императрица Екатерина проснувшись ночью спрашивает вслух: "Кто сегодня ебет наше величество?". В ответ: " Солдат Петров". Екатерина: " Продолжайте генерал". Умирает Юлия Тимошенко и попадает в ад. Сатана в аду приказывает чертям медленно жарить Юлю на огне. Через некоторое время решает проверить - как там идут дела. Вдруг видит, костер и черти бешенно крутят над ним... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Пенсионер.Интерес - как у Остапа Бендера,узнать,в чём смысл жизни.  · 7 мая 2021
На экзамене по Истории КПСС студент не знает ничего. Профессору даже становится любопытно. - В каком году произошла Великая Октябрьская социалистическая революция? -Не знаю.. - "Жить стало лучше,стало веселее". Кто сказал? - М-м.. - "Следующее поколение наших людей будет жить при коммунизме!" Это кто сказал? - Ну... ? - Понятно.Кто у нас сейчас Генеральный Секретарь ЦК... Читать далее
пенсионер со стажем  · 6 февр 2019
как СССР стал страной всеобщей грамотности! В первом классе на первом уроке по всей стране учительницы рассказывали детям о необходимости грамотности. Итак- поймал волк кобылу и говорит-щас я тебя съем. кобыла отвечает- ты что волк сдурел,меня теперь нельзя есть- я колхозная, да у меня и печать сзади стоит, иди посмотри. волк пошёл.... очнулся- в голове круги и думает... Читать далее
Интересы: история, психология, классическая литература; также читаю книги и статьи об...  · 5 февр 2022
Политический анекдот времён сталинских репрессий. В лагерь в Сибири привезли нескольких осуждённых, разместили по баракам. Зэки спрашивают новеньких, кого по какой статье сюда отправили. Первый рассказывает, что он повар. Написал в меню "щи ленивые". Секретарь местного парткома обвинил его в попытке дискредитировать советский строй. Этот повар сколько ни объяснял, что... Читать далее
В те времена трудно было пройти "партийную чистку". Председателя колхоза вызывают на бюро райкома. Тот думает: "Я... Читать дальше