как выучить итальянский язык?

Образование
Андрей Никулин
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 18 мар 2020

Так же, как и любой другой язык. Для начала можно приобрести самоучитель и словари. После освоения курса самоучителя следует начать изучение теоретической грамматики и фонетики, при этом занимаясь чтением оригинальной прессы, просмотром фильмов, прослушиванием песен и радиопередач и т.д. После того, как Вы начнёте понимать все фразы и более 90 % лексики, можно переходить к чтению классических произведений и общению с носителями языка.