Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда в Петербурге ни в коем случае не стоит ходить?

ИсторияЛайфхакПетербург
Никита Мировский
  · 48,6 K
кандидат экономических наук, некоторое время жил в Германии, Японии, Финляндии и еще...  · 17 февр 2021
Категорически не рекомендую Юго-Запад, кроме рынка "Юнона" как делового объекта . А также Рыбацкое , Ржевку и Веселый Поселок. Делать там кроме бизнеса , ночевки и похорон нечего, выехать оттуда тогда когда надо непросто, а огрести от местной гопоты (притом в том числе кавказской и среднеазиатской) реально .
Если Вы не имеете дел на Канонерском + Гутуевском Острове -- также опасно там, просто так одному лучше не гулять, да и любопытного там мало. Это же относится к Острову Голодай (Декабристов). И к немногочисленным кусочкам сельской застройки вроде Удельной, Шувалова-Озерков, Лигово, Девяткино, Ржевки.
Также не советую музеи с развлекательным уклоном -- типа Музея Водки, или Музея Восковых Фигур. Это для быдла. У нас есть куда более приличные, предметные такие, музеи.
Если желаете привезти из Петербурга достойный сувенир , то совсем не надо посещать сувенирные магазины, -- там масса дряни , и не дешевые цены, лучше отовариться в "Буквоеде" несъедобными сувенирами и в "Призме" всеми остальными , в т.ч. финскими .
SMM-специалист, бакалавр рекламы и связей с общественностью (СПбГУ)  · 15 окт 2015
Если вы приехали как турист и решили обойти центр, то настоятельно не рекомендую посещать недалекие развлекаловки вроде "Дом вверх дном", "Музей шоколада" и "Музей восковых фигур". Ничего петербургского в этих местах нет. Хотя находится все это великолепие прямо на Невском. Не ходите. Не стоит. Еще советую избегать сувенирных лавок. Если ваша тетушка в силу слабости... Читать далее
Спасибо Анастасия. Одной из жемчужин нашего Санкт-Петербурга по-праву является прекрасный Вознесенский проспект (А... Читать дальше
Иллюстратор, словоблуд  · 23 сент 2016

Я бы рекомендовала держаться подальше от Думской улицы. Несмотря на славу эпицентра ночной жизни, Думская довольно грязная, опасная (не преувеличиваю!) и в целом неприветливая. Бар хоппинг нынче крутится вокруг Жуковского-Маяковского-Литейного.

Первый
тв-оператор  · 15 окт 2015

Кунсткамера. Разграбленное нищее место, не оправдывающее своего названия, в которое ходят по традиции. Огромная очередь на входе и разочарование на выходе. На современных выставках уже давно мы видим вещи более натуралистичные и захватывающие. В общем-пережиток прошлого.

Делаю городские фестивали и играю в городские ночные игры (DzzzR). EX: комиссар НАШИх...  · 15 окт 2015
Мой ответ вас удивит и соберет кучу минусов, но... Никуда. Лучше вообще не ездить в Петербург. По-крайней мере, больше, чем на 2-3 дня. Этого времени вполне достаточно, чтобы осмотреть город, нагуляться по нему, но не испортить себе о нем впечатление. На мой взгляд, это мерзейший город в центральной части РФ. Столичный снобизм местных жителей зашкаливает, любой красивый... Читать далее

я из ближнего подмосковья ) плюс однозначно! ;))