Куда в Петербурге ни в коем случае не стоит ходить?

ИсторияЛайфхакПетербург
Никита Мировский
кандидат экономических наук, некоторое время жил в Германии, Японии, Финляндии и еще...  · 17 февр 2021
Категорически не рекомендую Юго-Запад, кроме рынка "Юнона" как делового объекта . А также Рыбацкое , Ржевку и Веселый Поселок. Делать там кроме бизнеса , ночевки и похорон нечего, выехать оттуда тогда когда надо непросто, а огрести от местной гопоты (притом в том числе кавказской и среднеазиатской) реально .
Если Вы не имеете дел на Канонерском + Гутуевском Острове -- также опасно там, просто так одному лучше не гулять, да и любопытного там мало. Это же относится к Острову Голодай (Декабристов). И к немногочисленным кусочкам сельской застройки вроде Удельной, Шувалова-Озерков, Лигово, Девяткино, Ржевки.
Также не советую музеи с развлекательным уклоном -- типа Музея Водки, или Музея Восковых Фигур. Это для быдла. У нас есть куда более приличные, предметные такие, музеи.
Если желаете привезти из Петербурга достойный сувенир , то совсем не надо посещать сувенирные магазины, -- там масса дряни , и не дешевые цены, лучше отовариться в "Буквоеде" несъедобными сувенирами и в "Призме" всеми остальными , в т.ч. финскими .