Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мусульмане, особенно мужчины, производят впечатление обидчивых, агрессивных и, в целом, не очень адекватных людей?

ПсихологияРелигия+2
Анонимный вопрос
  · 5,6 K
Психолог и психотерапевт  · 30 нояб 2018  · yin.diary.ru/p192591871.htm

В любом течении, которое так или иначе отстаивает свои права, обязательно будет группа людей, которые самые заметные - и самые неадекватные.

В тот же ряд можно поставить феминисток, христиан, коммунистов или вообще любое политическое или социальное течение. Всех их объединяет то, что они так или иначе пытаются добиться уважения, и на "передовых" почти всегда сражаются отморозки, которых не пугают ни моральные нормы, ни даже закон.

При этом за отморозками находятся адекватные активисты, которые не ходят по головам и ведут положительный образ жизни - но именно из-за того, что они не навязывают никому свою точку зрения, их никто и не видит.

Вот и у мусульман есть свои террористы, которые приравнивают джихад к кровавым расправам. А если вы отыщете (да, этих людей ещё искать придётся) обычного, рядового мусульманина, который просто живёт и работает, то окажется, что это самый обычный, адекватный и в целом приятный в общении человек.

Гранатовый сад: о психологии и жизниПерейти на vk.com/pardesrimonim
web-разработчик, немного увлекаюсь психологией, философией, музыкой  · 30 нояб 2018
Я знаю достаточно много образованных, интеллигентных мусульман, которые производят только положительное впечатление. Разумеется, быдло есть везде, но с вероисповеданием, или национальностью это никак не коррелирует. Стоит заметить, что адекватный мусульманин (да и любой верующий, кстати) никогда не станет бить себя кулаком в грудь, выставлять свою религиозность напоказ... Читать далее