Что будет если не вечнозелёное растение (например дуб) поместить в постоянно благоприятные летние условия? Будет ли от этого растению плохо или хорошо? Как повлияет на его рост и развитие?

БиологияРастения+2
Артём Красин
Пользователь данного сайта  · 30 нояб 2018

Вряд ли опыт будет удачным. Ведь дереву всё равно придётся сбрасывать листву! Пока он, таким образом, "зимует", - жизнь вокруг продолжается. Трава, другие деревья, грибы, насекомые и животные. В конечном итоге, без какого-то особого ухода, дерево уничтожат.

А кроме того, уровень солнечного излучения будет выше. Дубу там не понравится.

Большое спасибо за ответ