Как перестать испытывать чувство вины за то, что ты такой, как есть? (не о внешности)?

Психология
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 30 нояб 2018

нужно разобраться с теми позывами, которые вызывают у вас чувство вины - есть деструктивное и конструктивное. Они отличаются тем, что цель конструктивного чувства вины в том чтобы выявить какие то худые стороны характера и начать работу по их устранению. Деструктивная вина - она просто разьедает, ей цель уничтожить, убить, растоптать, а не исправить.  В религии они персонифицируются личностями Творца и сатаны. Творец обличает человека, то есть показывает ему его сердце, состояние с тем чтобы исправить, выровнять..Сатана просто обвиняет - ему нравится причинять боль и унижать творение Божие.