Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от множества мелких рубцов радикально? Может, к пластическому хирургу? Или как их значительно уменьшить хотя бы?

Прыщи раньше давила. Шлифовки и пилинги - как мертвому припарка.

МедицинаКосметология+2
Людмила Пронина
  · 16,5 K
Врач-косметолог, дерматолог, врач превентивной медицины, педиатр. Своя клиника в центре...  · 8 июн 2021

Склонность к рубцеванию даже после неглубоких воспалений- это генетическая предрасположенность.

Пластические хирурги мало чем помогут, не думаю что вам требуется пересадка кожи как после ожогов, такое не практикуется.

Свести рубцы к минимуму помогут новейшие методы- фотоомоложение, ревитализация, плазмолифтинг, лазерные методики (не только шлифовки), радиочастотный игольчатый RF и др.

Все зависит от степени рубцовых изменений и ваших запросов, думаю вы уже поняли, что это непростое дело. Сама раннее задалась этой целью у себя. Главное не опускайте руки, присмотритесь к других специалистам.

Samka - журнал для продвинутых и уверенных в себе женщин.  · 19 мая 2021  · samka.co
Хирургическая коррекция – это действительно радикально. Но вполне возможно, что в вашей ситуации совсем не обязательно. Если пилинги вам не помогают, следует попробовать такие методики: • Лазерная коррекция. Кожа очищается, на нее наносится специальный гель, после чего проблемные участки обрабатываются лазером. Свет, который излучает аппарат, поглощается структурой... Читать далее
Samka - № 1 журнал для продвинутых и уверенных в себе женщин.Перейти на samka.co
Врач-дерматокосметолог в СПб на Петроградке. Помогу решить возрастные проблемы кожи. Всем...  · 16 окт 2020

Людмила, благодарю Вас за вопрос! Я рекомендую Вам сделать шлифовку на лазерном аппарате Lumenis Acupulse, а также Lumenis М22. Будьте прекрасны!

Сексоголик, гедонист, поэт, биологически девушка, есть жена  · 29 нояб 2018
Если вам кажется, что вы перепробовали все на свете щадящие методы удаления рубцов, то остается только путь к хирургу. В клинике вам могут предложить сразу два способа: хирургическое вмешательство и терапия лазером. Первое гораздо дороже, полагаю, неприятных ощущений после этой процедуры тоже не избежать. Но тут вам будет достаточно один раз "лечь под нож", а к лазеру... Читать далее