Как избавиться от множества мелких рубцов радикально? Может, к пластическому хирургу? Или как их значительно уменьшить хотя бы?

Прыщи раньше давила. Шлифовки и пилинги - как мертвому припарка.

МедицинаКосметология+2
Людмила Пронина
Врач-косметолог, дерматолог, врач превентивной медицины, педиатр. Своя клиника в центре...  · 8 июн 2021

Склонность к рубцеванию даже после неглубоких воспалений- это генетическая предрасположенность.

Пластические хирурги мало чем помогут, не думаю что вам требуется пересадка кожи как после ожогов, такое не практикуется.

Свести рубцы к минимуму помогут новейшие методы- фотоомоложение, ревитализация, плазмолифтинг, лазерные методики (не только шлифовки), радиочастотный игольчатый RF и др.

Все зависит от степени рубцовых изменений и ваших запросов, думаю вы уже поняли, что это непростое дело. Сама раннее задалась этой целью у себя. Главное не опускайте руки, присмотритесь к других специалистам.