ХХХ УУУ
ноябрь 2018.
33121

Купил по акции телефон на работу и в салоне оформил симку «Мегафона». Дома обнаружил, что в телефоне уже стоит симка. Могу я её выкинуть?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Вот уж прямо «претензий» конечно не будет. :) Как пел Леонид Осипович Утёсов: «…Никто с вас не спросит, никто не осудит.»

Однако несомненно лучше всё-таки прийти в салон свзязи с этой SIM-картой, и явно закрыть её. Не знаю как у Мегафона, а в МТС мой личный опыт с SIM-картами по акции был печальным. При покупке двух SIM-карт мне «подарили» третью (это называлось «Для друга»), которой я не пользовался, а вот так вот выкинул за ненадобностью.

Через некоторое время (для профилактики это делаю периодически) я запросил список всех номеров, которые зарегистрированы на мой паспорт. (Кстати, я не нашёл в этом списке один свой действительный номер, но зато нашёл лишний, чужой из другого региона с нулевым балансом, который тоже благополучно закрыл). Так вот, на выкинутом ненужном номере образовалась задолженность.

Операторы связи в некоторые тарифные планы добавляют бесплатные услуги, которые потом становятся платными после, так сказать, ознакомительного периода. Не думаю, что это происходит по злому умыслу, ошибки в настройках тарифов тоже бывают. (Знаю, потому что работал в службе расчётов оператора связи, а также в компаниях, которые разрабатывают биллинговые системы.)

14
-3

Да это так НА МТС поменяли тарифный план и за 100 рублей чуть не повесили.

+4
Ответить

нет это не по умыслу,это автоматом,заметил выключишь,не заметил вгоняйся в долги.

-1
Ответить

@сергей гребнев, неужто по доброму умыслу?!

+1
Ответить

у м. Полежаевская на ул Куусинена в салоне мтс купил симку,через 4месяца,или около,пришла смс от мтс о задолжности. При разборке выяснилось,что продовец попутно оформил ещё одну симку и как то немного попользовался ей. Правда разобрались иплатить не пришлось,но время потратил.

-1
Ответить
Ещё 8 комментариев

Вранье. Платные услуги навязываются операторами вполне сознательно, они просто воруют деньги.

+3
Ответить

У меня была подобная история ,когда задолжности с выбрашеной сим карты списывали с другого моего номера у этого же оператора .Это длилось до тех пор пока я письменно от старого номера не отказался и не закрыл набежавшую задолжность за всякие доп.услуги.

+1
Ответить

Мегафон и мтс лидеры по мошенничествку.

+3
Ответить

@Vik V., пользуюсь долгое время 4-мя симками: МТС, Билайн, Теле2, Йота. Мо мнение: лидер по мошенничеству, навязыванию платных услуг и включение их без предварительного уведомления - это Билайн!!!

+1
Ответить

Про МТС ничего хорошего сказать не могу.. деньги списывали непонятно за что, короче вообще не понравилось, мегафон чуть лучше последнее время стал, хотя тоже косяков в свое время много было.

0
Ответить

Так же продают долг коллекторам.Не знаю как в Мегафоне и МТС, вот Билайн это делает. У моего мужа был такой печальный случай.А долг выставляют сами,особенно когда тарифный план предоплата системы расчета. Так, что лучше все сим-карты закрывать в салонах связи.

0
Ответить

Да мтс вообще мошенники. Взял я их симку как - то закинул туда ещё три сотни , общий баланс был 500 с лишним . Ни разу непользовался , а через месяц решил вставить в телефон и позвонить в итоге баланс показал - 250 . После этого я больше их сим карты не беру и не захожу в их магазины

0
Ответить

да закройй её к бабаю. Где гарантия что у умельцев нет дубликата-отсюда могут быть сложности.

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

С компанией "Мегафон" был печальный опыт сотрудничества.Путем подключения "ознакомительных" услуг просто воровали деньги со счета.Перестал пользоваться и платить,в ответ на "письма счастья" о том что это я им должен-отправил ссылку на разбирательства с ними и "Билайном" в Ленинградской области по нарушению законодательства РФ и принятыми решениями.Последняя фраза -времени у меня много,встретимся в суде.Реально отстали...

16
-6
Прокомментировать

Звонить надо и пользоваться услугами персональных предложений *0909# и там и скидки 50 процентов бывают и не публичные тарифы.Подключить контентный счет и самое главное чтоб СИМ-карта была оформлена на Вас.Просто каждый выбирает ,то что ему нужно.Плачу 125 руб в месяц за тариф Включайся Пиши и Рад.

2
0

Проверьте не на Вас ли оформлена СИМ карта из телефона? В этом случае ее стоит закрыть во избежании непредвиденных начислений.

-1
Ответить

Тоже на мегафоне .Получил Включайся Пиши после попытки перейти к другому оператору со своим номером.О чудо мне подобрали индивидуальный тариф.И-нет безлимт 800мин по России 400смс,все переноситься на след.месяц.Цена125рублей

0
Ответить

@Тимофей Шарин, Проверяйте подключенные услуги.

-1
Ответить

@Тимофей Шарин, люди по 500-700руб. платят, а тут тебе 125

+1
Ответить

@Тимофей Шарин, это бред. Такого - нет. Есть "включайся пиши" за 400 руб и там 300 минут+300смс и всё это всего за 400 маааааленьких рубликов. Про мой тариф нет-безлимит, (полный) минут - 2800 по всей РФ, и 100 смс в день и все это 1400 мес. Мега свою прибыль - не отдаст. И ни кто из операторов - не отдаст. За 125руб - 800 мин!? - бред и вранье.

0
Ответить
Ещё 3 комментария

@Тимофей Шарин,  Рад за Вас, но Вы очевидно не знаете что существует льготный период по акции, первые 14 дней! (оплата будет списыватся равными частями, ежедневно) вы действительно пользуетесь "такими" возможностями, НО после Вам придется выложить те же 250 - 300 руплей (сумма зависит от региона и тарифного плана) за право им пользоваться. Так что не обольщайтесь. Поясню, в моем случае заказал онлайн "Вкючай, общайся" за 250 рублей (Но оказалось только на 14 дней, для продления нужно будет оплатить еще 450 на последующие 30 дней, при чем оплата снимется единовременно). Ну а то что цены разные, я в городе побывал в трех салонах и цены на один и тот же тариф "по акции" были разные! Это уловка оператора. Его ритейлеры сами регулируют цену на акционные сроки действия тарифа. Отсюда и ажиотаж. Сожалею что развеял Вашу преждевременную радость!

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@scaur, Пробный период идёт на Билайне 14 дней а в Мегафоне 100 процентов скидка на 1 месяц пользования тарифом.В мтс тоже также месяц бесплатно и тариф Персональный 200 мин и 200 смс и безлимит .Интернет за 120 руб если надо 300 мин то стоимость увеличивается на 15 руб то есть 135.И смысл нам врать .И Включайся Пиши тариф в Башкирии стоит 290 руб.Во всех регионах цены разные .И подарки положите 100 руб и мы вернём Вам 100 руб это правда.Хотя верить или нет только Вам.Надо боротся и крутится иначе утонете в молоке.А я молоко всбиваю в масло и вылазию из кувшина.

0
Ответить

@Тимофей Шарин, Привет Люди не верят в такое.А обижаются и завидуют.И пользуюсь бонусом за платеж 100 руб ложу и 100 руб от Мегафона Приходит .И всего 25 руб своих уходит.Как не радоваться то Тимофей.Кто не переходит к другому оператору тот не пьет Шампанское

0
Ответить
Прокомментировать

ну об этом где-нибудь написано,но мы же не читаем,а я покупаю телефон и номер другой мне не нужен.Может нищий мегафон так здоровье поправить хочет,кто-то симку выкинет,а кто-то сдавать пойдёт.А как она заряженна может развлечения по 5 руб в сутки.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью