Подходит ли к процессору Intel xeon E5 2440 видеокарта GTX 1060 3gb?

КомпьютерыПроцессоры
Егор Нечаев
Сборки компьютера на базе серверных процессоров Xeon https://isborka.ru  · 25 авг 2020

Подойдёт, но это уже прям предел для этого процессора и в определенных играх его уже будет не хватать. Советую потихоньку смотреть вариант перехода на сборку с Xeon более современную, как минимум LGA 2011.

Пойдет конечно, но  на счет "раскрытия" не знаю... Если что, будет потенциал для следующей сборки) Так что смело берите и не заморачивайтесь по пустякам. Главное чтобы мать поддерживала PCIE 3.0

6 ядер/12 потоков и что-то там про раскрытие? :\