Что по факту значит метка ® на лекарственных средствах? Такой препарат можно считать оригинальным, а тот, у которого её нет - дженериком? Но такая логика не подходит в ряде случаев?

МедицинаИнвитро+2
Jackson
Специалист ИНВИТРО  · 3 дек 2018

Уважаемый Джексон! Данная метка является зарегистрированным товарным знаком, то есть является подтверждением того, что данный товарный знак официально зарегистрирован как принадлежащий исключительно данной фирме, и по закону охраняется постоянной охраной в течение определённого срока. К производству оригинальных препаратов или их дженериков это не имеет никакого отношения