Планирую в 1 раз взять Iphone, выбираю между 8+/ 7+. Не будет ли лагать 7+, когда выйдет очередная IOS?

Разницу изучил, меня волнует лишь производительность, не устареет ли A10 на 7+ в ближайшие года 3-4?

СмартфоныIphone+2
Анонимный вопрос
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 29 нояб 2018

A10 - не устареет, его отличия от "инновационного и революционного" A12 незначительные - в А12 добавили два ядра CPU, убрали два ядра GPU, подняли тактовую частоту на 6%, красиво назвали "Bionic".

Но, никто не гарантирует, что Apple не выпустит очередное обновление iOS, которое специально сделает устройства предыдущих поколений медленнее. Так уже было в конце прошлого года, когда это аргументировали деградацией батареи.

На айфоне 6 моей жены это выглядело так - если батарея заряжена на 40-100% - всё работает нормально. Разряжается до 39 - всё начинает жутко тормозить. Заряжаешь до 40 - всё опять летает.