Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите о жизни старосты в универе. Как стали, какие обязанности, какие привилегии, жалеете ли о своей должности или довольны ей, и вообще, стоит ли быть старостой?

ВузУниверситет+2
Кира Волкова
  · 9,2 K
Книги, фильмы, анимация, комиксы, манга, рукоделие  · 25 апр 2022
Привилегии? Да ладно. Их нет. Так, если в группе полно лентяев и любителей халявы тебе ещё эти товарищи на шею попытаются сесть. Раз и навсегда запомните: староста не должен ни за какого ученика ничего делать. Такие любители халявы есть. Ой, дай списать или сверить. Одно дело действительно помочь, другое - когда вам на шею попытаются сесть.  Сразу отшивайте любителей халявы. Другое. Надо предупреждать об изменении в учебном расписании, приносить журнал, зачетки, держать связь с учителями, приносить, когда надо зачетки, заполнять журнал. Старосте ничего не платят за это.  У нас в группе никто не хотел быть старостой, поэтому деканат выбрал методом тыка практически (заставили и всё). Но и плюс есть. Можешь, к примеру, раньше остальных выбрать тему курсовой работы.
student/programmer/esport  · 30 нояб 2018
Начнем с минусов:  1. Привилегий нет. 2. Пары лучше не пропускать. Единственный плюс в том, что можно быстро заслужить внимание и уважение в группе и не только, если, конечно, вы как человек - нормальный. К тому же, факт того, что вы делаете что-то относительно полезное для других людей, позволяет думать о том, что вы вообще хоть что-то делаете.  Из обязанностей:... Читать далее
Когда вы станете старостой: любой ваш косяк станет заметнее раз в 10. Когда я учился в магистратуре - мы... Читать дальше
Министерство не твоих собачьих дел  · 29 нояб 2018
Назначили на втором курсе, когда одна особа отказалась от этого дерьма. Сам я в другом городе учусь и езжу, поэтому в отказ шёл, но слово директора- слово директора. Недоволен всем этим, заполняешь бумажки, журналы таскаешь, чёт ещё и т.д. Но я сделал так, чтобы журналы заполняла одногруппница, поэтому особо все равно. Твоя работа заключается в том, чтобы тупо отмечать о... Читать далее

Старосты у вас, судя по всему, отдыхают

Первый
Делюсь жизненным опытом, размышляю, кусаюсь.   · 7 дек 2022
Когда староста, избранная на этот пост в начале первого курса, благополучно была отчислена за посещаемость, стали выбирать новую. Было несколько самовыдвиженцев, однако выбрали меня, активно отбивающуюся от обязанностей.  Заполнение журналов и взаимодействие с деканатом дадутся легко, если  1) вы посещаете занятия без пропусков. Когда я пошла на работу на 4 курсе, то... Читать далее
Первый
1) Вызвалась сама, решила потренировать навыки организации групповой работы. Желающих было всего двое - вторая девочка ушла в замы, но по факту нифига не делала. 2) Обязанности: - Заполнять журнал посещений и делать отчёты посещения за неделю. - Передавать информацию от преподов к студентам и наоборот. Связываться с преподами, если их нет. - Передавать информацию от... Читать далее
Первый
1) За пост старосты в нашей группе особого соперничества не было, как-то желающих особо не оказалось: только я и парень, который в другом вузе уже был старостой 2 года (наверно, в этом посте есть что-то хорошее, раз он захотел новый срок). Но выбрали по итогу меня на общегрупповом голосовании. 2) Из обязанностей: *  отмечать посещаемость в журнале. Тут строгость ведения... Читать далее
Сам старостой не был. А вот друг и сосед по комнате в общаге как раз был старостой.  Стал по желанию. Никто не хотел, а он решил попробовать.  Плюсы: 1) Надбавка к стипендии. 2) Получает организационную информацию из первых рук. 3) Получает опыт общения с людьми. 4) Всякая рекламная или акционная деятельность универа проходит через старост и профоргов. То есть скидочные... Читать далее