Расскажите о жизни старосты в универе. Как стали, какие обязанности, какие привилегии, жалеете ли о своей должности или довольны ей, и вообще, стоит ли быть старостой?

ВузУниверситет+2
Кира Волкова
Книги, фильмы, анимация, комиксы, манга, рукоделие  · 25 апр 2022
Привилегии? Да ладно. Их нет. Так, если в группе полно лентяев и любителей халявы тебе ещё эти товарищи на шею попытаются сесть. Раз и навсегда запомните: староста не должен ни за какого ученика ничего делать. Такие любители халявы есть. Ой, дай списать или сверить. Одно дело действительно помочь, другое - когда вам на шею попытаются сесть.  Сразу отшивайте любителей халявы. Другое. Надо предупреждать об изменении в учебном расписании, приносить журнал, зачетки, держать связь с учителями, приносить, когда надо зачетки, заполнять журнал. Старосте ничего не платят за это.  У нас в группе никто не хотел быть старостой, поэтому деканат выбрал методом тыка практически (заставили и всё). Но и плюс есть. Можешь, к примеру, раньше остальных выбрать тему курсовой работы.