Юрий Кононов
ноябрь 2018.
2474

А кто такой российский народ? Я знаю русских, башкир, татар, якутов, бурят... А вот кто такие россияне – не знаю?

Ответить
Ответить
Комментировать
8
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Да вы что? Вы не знаете такой общности людей, которая смотрела "Иронию судьбы", может построить любое предложение из одного мата, пьет водку стопками, переходя дорогу, смотрит сначала налево, а потом направо, говорит по-русски, знает анекдоты про Винни-Пуха, Василия Ивановича и поручика Ржевского? Тех самых людей, которые имеют знакомых сидевших, обращаются за помощью к знакомым бандитам и боятся полиции, судов и чиновников? Которые собираются на семейные праздники на квартирах за большими столами - и кстати, только там вспоминают, что они аварцы, русские или якуты? Которые постоянно ругают свою страну (или свой город, или свой край) до появления в поле зрения иностранца (иноземца), а потом сразу становятся ярыми патриотами? Которые плюют через плечо, жмут всем руки при встрече, снимают в помещении обувь - и крутят пальцами у виска, если встречаются с человеком, который при первом знакомстве заявляет "я джунгарец", "я еврей" или "я эвенк".

Кровь в России вообще никогда не играла никакой роли. Только почва. А почва тут общая. И поэтому вот все вот эти люди - россияне, невзирая на этнический, культурный и интеллектуальный бэкграунд.

Евгений Кузьмишинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
29
-9

Это все круто, вот только чеченцы почти ничего из этого не делают, что вы написали, хоть и россияне

+1
Ответить

Охтыбожеж мой. И чеченец в толпе россиян выглядит как японец, да? Не ориентируется, не понимает ничего, куда идти, что делать, что ему говорят, не в курсе, кто президент и что такое дедывоевали, кто такой Петросян и что такое командир-два-счетчика? Не смешите.

+2
Ответить

Чеченец в толпе россиян выглядит как чеченец. То что вы написали про россиян в ответе он не делает. А то что вы дописали, чтоб хоть как-то его присовокупить к этим самым россиянам - это да, но это и не россияне делают. Так что это вы не смешите.

-1
Ответить

Чеченцы сохранили самосознание, молодцы

-3
Ответить

А что такое «командир-два-счетчика» не не знаю даже я - специалист по русским и чеченцам.

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Только кровь и имела значение на Руси.Потому империя сохранилась тысячу лет.

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

В мире есть нации - которые не известны геннетикам и дотошным ИСТОРИКАМ ..... то есть они искуственно придуманы - например

в Турции НЕТ геннетических турок - национальную основу этой страны с 1650 года составляют - таджики - туркмены - узбеки - азербайджанцы ...

в Англии НЕТ генетических англичан - они занимают историческую территорию КЕЛЬТОВ - а по сути своей эту территорию с 1600 года заселили северо-европейские торгаши из Пруссии - Франции - Голландии - Шведции - и прочая куча торгово-пиратского сброда - включая евреев банкиров ....

НЕТ такой нации как ТАТАРЫ - вокруг Казани живут фино-угорские БУЛГАРЫ - не путать со славянами БОЛгарами ..... а в ТАВРИИ коренное население - это армяне - ассирийцы - греки и болгары ...

НУ и НАКОНЕЦ о РУССКИХ - НЕТ такой нации - нонешние псевдо-русские по геннетическому факту - это смесь трёх народов - это фино-угры - это восточная пруссия (нонешнея белоруссия) и это славяне половцы ( типа украинцы) ....

ВОТ ТАКОВ ПРАВИЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ОТВЕТ .....!

1
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью