Корректно ли вообще заявлять о новом противостоянии или даже столкновении России и США?

ПолитологияПолитика+4
Вячеслав Гурьин
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 29 нояб 2018

>> тщательная подготовка саммитов, проработка рассматриваемых вопросов - основных проблем, вызывающих противостояние, а также по вооружениям, по региональным конфликтам, по общим международным вопросам, по экономическому и гуманитарному сотрудничеству

Процитированная часть вызывает грустную улыбку как применительно к Трампу, так и к Путину...  Увы... :(

Артиска, софистка, аквалангилста  · 30 нояб 2018

Конечно нет. Корректно говорить о маленькой гее-шавке, которая пытается тяфкать на вожака медведей. Пустой звук, ничего серьёзного. Даже если что-то и будет - закончится всё быстро. Вы вообще смотрели наши парады? Кто в здравом уме на нам полезет?