Как порнография влияет на статистику сексуальных преступлений?

ОбществоСексКриминал
Лев Оборин
эстет-энтузиаст  · 10 дек 2015

Представляется очевидным, что просмотр порнографии снижает количество преступлений на сексуальной почве, т.о. сценарии в голове потенциального преступника проигрываются на экране, и это переживание помогает снять сексуальное напряжение. Кстати, если гуглить, то можно найти ряд исследдований такой динамики. Вместе с тем, нельзя не сказать, что наличие порнографии сказывается на разнообразии сексуальных преступлений.

Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 17 апр 2021

Давно известно, снятие запретов на порно снижает секспреступность раза в два а то и более (на опыте Дании, Японии и других стран). Когда облегчается суррогатное удовлетворение, меньше тянет в реал.