Рассказывать ли родителям о положительном ВИЧ-статусе на данный момент, или лучше когда будет подходить конец?

ПсихологияЗдоровье+2
Анонимный вопрос
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 29 нояб 2018

Тут каждый решает сам. Свой положительный статус  ,рано или поздно,приходится раскрывать. Я это сделал на второй день,после того,как узнал,но рассказал только маме..Было это аж в 1999-м году и конец,при лечении,ещё не пришёл. Для тех,кому нужна  психологическая поддержка,в таких ситуациях,есть,группы взаимопомощи и поддержки для ЛЖВ,психологи и равные-консультанты . Если Вы сами не готовы открыть свой ВИЧ статус родителям, то пообщайтесь с тем,кто уже  давно живёт с вирусом и у кого,есть опыт. Можете мне  написать на почту или набрать в WhatsApp,Messenger +79160922442 Алексей равный-консультант для Людей Живущих с ВИЧ.