Пролечил сифилис (168 уколов пенициллина), теперь испытываю страх секса. Секса хочется, а страшно, как быть?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 29 нояб 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Триггер надо заменить )  То есть психологический крючок, на котором Вы висите.

У Вас сейчас ментальная установка "Моя болезнь - результат секса". Верная установка "Моя болезнь - результат неосторожности в выборе партнёров". Ей и пользуйтесь.

А то, что некая опаска будет присутствовать, и возможно, даже продолжительное время - это да. Это как при сильном отправлении, с капельницей и прочими последствиями: несколько дней полного отсутствия аппетита, а потом потихоньку, начиная с кашки и куриного бульона...)