Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Пролечил сифилис (168 уколов пенициллина), теперь испытываю страх секса. Секса хочется, а страшно, как быть?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
  · 1,7 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 29 нояб 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Триггер надо заменить )  То есть психологический крючок, на котором Вы висите.

У Вас сейчас ментальная установка "Моя болезнь - результат секса". Верная установка "Моя болезнь - результат неосторожности в выборе партнёров". Ей и пользуйтесь.

А то, что некая опаска будет присутствовать, и возможно, даже продолжительное время - это да. Это как при сильном отправлении, с капельницей и прочими последствиями: несколько дней полного отсутствия аппетита, а потом потихоньку, начиная с кашки и куриного бульона...)

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Профессиональный балбес. Студент - недогуманитарий, лентяй, диабетик. Диванный медик...  · 28 нояб 2018
Всегда используйте презерватив при всех видах секса прежде всего. Но, думаю, ваша проблема больше психологического характера. Боязнь вполне естественна, никто не хочет болеть чем бы то ни было. Сходите к психологу. Как вариант поговорите с вашей постоянной (!) девушкой. Объясните ваши чувства и попросите сдать анализы, в этом нет ничего такого. Если это и латексное... Читать далее