Возможна ли любовь без секса?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 28 нояб 2018

я так понимаю, что вопрос про любовь именно между мужчиной и женщиной - не к отеческим гробам, ни к кошкам, а именно к отношениям между полами? Хм..Думаю, что разве только платоническая какая нибудь - что то из сферы идеализма когда влюбленные живут в разных мирах в том числе географически и любят друг друга так как могут в таких условиях.
Поскольку у людей есть сексуальность, есть инструменты сексуальности то можно предположить, что любовь без использования этих инструментов может быть лишь между бесполыми существами, либо Ангелами во плоти. Ну или как вариант может быть фригидность ( асексуальность) обеих. Ихмо.
Брак изначально был задуман как полное единение обеих и становление их одним целым во всех смыслах.

Платоническая любовь существует. Я в отношениях 4 года и без секса. Живем вместе, все прекрасно. Разумеется отсутствию секса есть причина, и она не связана с дисфункциями или фригидностью.

А это какой-то секрет ваш или можете рассказать, что может быть причиной таких отношений?