Если мужчины генетически запрограммированы оплодотворить как можно больше женщин, зачем тогда они женятся?

ОбществоБиология+3
Анонимный вопрос
Феминистка и гедонистка  · 13 окт 2015  · nikonova.online

Мужчины не запрограммированы генетически оплодотворять как можно больше женщин, это миф, никто таких генов в глаза не видел. В первую очередь подобная идея противоречит эволюционной целесообразности: детей надо не только зачать (а с первого раза мало у кого получается, по внешнему виду женщины овуляцию определить невозможно), но еще и выносить, родить и вырастить до самостоятельного возраста. Так что если бы мужчины действительно пытались раскидать как можно больше генетического материала, их шансы на реальное размножение снижались бы. Человек как виду это невыгодно, поэтому люди и образовывают пары - чтобы заботиться о детях и дать им возможность выжить и произвести собственное потомство.

Человек - существо биологически не моногамное. И мужчины и женщины. Брак- социальное а не биологическое явление.