Почему сборная России по футболу не играет в Казани?

СпортФутбол
Дмитрий Морозов
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 18 окт 2015  ·
alexey.durnovo

В прошлом году в Казани открыли новый стадион. "Рубин" сыграл там пару матчей. Потом стадион закрыли и почти год готовили к чемпионату мира по водным видам спорта. Поэтому играть там было нельзя. Теперь арена вернулась к нормальной жизни. Но тут еще вот какая история - возить сборную по разным городам России - это идея Сергея Фурсенко. Это он придумал формулу: новый матч, новый город. После возвращения Мутко сборная прочно осела в Москве. Но впереди два года товарищеских матчей, так что, вполне вероятно, что сборная приедет и в Казань. Хотя посещаемость матчей "Рубина" явно говорит о том, что футбол в городе далеко не самый популярный вид спорта.

футбол в Казани ооочень даже популярен, это "Рубин" в последнее время лажает, мотивации у народа ходить на стадион нет)