Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди такие мерзкие и противные?(по отношению к друг другу, природе, животным и даже в плане типичной гигиены)?

ПсихологияСоциология+3
Саша Шерман
  · 3,6 K
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 28 нояб 2018

Потому что в них есть такая маленькая, но очень и очень сильная по своему влиянию вещь как склонность к выбору легкого пути, а эта склонность как раз и направляет его к движению вниз, к деградации, к опошлению, к падению, к разложению. 

Есть древнее сказание о том, как однажды философ Сократ, идя с учениками по улицам Афин, встретил гетеру, которая надменно сказала: «Сократ, ты слывешь мудрецом и пользуешься у учеников уважением, а хочешь, я скажу одно слово, и все они тут же побегут за мною?» Сократ ответил: «В этом нет ничего удивительного. Ты зовешь их вниз, а для этого не нужно никаких усилий. Я же призываю их к возвышенному, а это требует большого труда». Святость и праведность и есть непрестанное восхождение, при котором естественно требуются усилия.

Фитнес-тренер tatif1latova@yandex.ru  · 12 нояб 2021
Далеко не все, если у вас только такие примеры вокруг, то что-то с вами… Не поймите неправильно. По себе знаю, что когда человек поднимается на новый уровень как в духовном, так и в физическом развитии, то все вокруг меняется. Достойные и очень интересные люди есть и их много. Есть и другие, которых упоминаете вы. Но просто как факт бывают и такие. Кстати, недавно... Читать далее
Пользователь данного сайта  · 28 нояб 2018
Но именно благодаря набору имеющихся уродливых (и не очень) качеств человек победил недружественные или враждебные ему виды, и создал цивилизацию. Может быть, если б люди были "лучше", то и успех был бы больше? Неизвестно. Это всё равно, как измерять температуру, если у нас на градуснике только одна риска - "0". А сравнить нам не с чем. Но попытаемся. Ещё относительно... Читать далее

Как исправить, если к улучшениям стремятся так мало людей? Один в поле не воин.