Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России все жалуются на маленькие зарплаты, высокие ценники на все, включая бензин, но в то же время имеют по хорошему автомобилю?

ЭкономикаРоссия+3
Саша Шерман
  · 36,3 K
Живу и живу себе.  · 29 нояб 2018

Как раз-таки в России довольно малый уровень автомобилизации на душу населения. Например, в Зап. Европе даже деревенские бабушки почти все водят.

К тому же большая часть машин в России это совсем недорогие, бэушные, нередко просто рухлядь.

1 эксперт согласен

это лож не правда про автамабили. наши не ржовеют а ихние все ржавые как эта ситечка

традиционный художник, член Ассоциации Иллюстраторов Японии, энтузиаст андроидной робототе...  · 28 нояб 2018  · patreon.com/vokabre
В формулировке вопроса заключается подмена понятий, по которой «все» не только жалуются, но и «все» имеют автомобиль. Сухие же статистические данные показывают российскую автомобилизацию на уровне 250-280 автомобилей на тысячу человек.  Более того, эти данные далеко не показывают «хороший» ли автомобиль, среди этой сотни могут быть и убитые копейки, и чья-то... Читать далее
У многих на данный момент стоит такой вопрос. Где найти работу,если в старые времена она находилась в шаговой... Читать дальше
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 28 нояб 2018
Хорошие автомобили многие берут в кредит (да почти все наверное). И это не по тому, что деньги есть, и даже не престиж, а чисто логика, что хорошая машина не будет после жрать деньги, как нехорошая. Здесь ещё логика в том, что вы уже платите за кредит, и хотите использовать вложения, а любая поломка может не быть вам по карману (не брать же кредит на поломку автомобиля... Читать далее
Процент машин купленных в кредит не достигает даже 50. Поэтому "Почти все" тут даже и не пахнет. Большинство... Читать дальше
наука, автомобили, техника, политика, мафия, ноги, тазик, бетон  · 11 янв 2020

В каждом маленьком городе и даже в селе, есть какие-то фирмочки, магазины, заводики. Есть администрация. Кто-то занимается жкх, а цены в платежках сами видели.  У каждого есть хозяин. Кроме того, есть суды, похоронные бюро и полиция - там взяточные сверхдоходы. Все их машинки на виду и вы обращаете внимание. Это не про рабочих и не тех, кто личный труд продает.

Блог волшебника Макара Алексеева, который лично прокачал более сотни автосервисов и...  · 20 дек 2020  · 100-sto.ru/makar-alekseev
Отвечает
Makar Alexeev
Когда у меня нет денег, я хожу пешком и кушаю хлеб, макароны и сосиски. Когда у моих друзей нет денег, они летят на Бора-Бора чартерным рейсом вместо аренды бизнес-джета. Поэтому "нет денег" — это очень субъективное понятие и лучше это словосочетание мимо ушей вообще пропускать. Когда нет денег на то, чтобы проехать в троллейбусе или купить хлеба, люди так и говорят:... Читать далее
Ссылка на проект 100×СТОПерейти на 100-sto.ru
пенсионер со стажем  · 28 нояб 2018
В далёком- далёком 1972-году я подсчитал- во что обходится автомобиль ,если под ним не лежать, и вышло у меня ,что один автомобиль эквивалентен, на тот период,  затратам на 7-летнего ребёнка. кроме того, 2-собаки или 3 кошки тоже замещают по одному ребёнку. вот и выбирайте ,что вы хотите. А смысл жизни в вечности ,а вечность реализуется в потомстве.сварожич. соотношения... Читать далее
Собственный автомобиль это почти всегда дополнительная статья расходов из семейного бюджета, что в 70-е, что... Читать дальше
Первый
У меня в семье два инвалида, государство так помогает, что не знаю, куда помощь деть. Так вот при морозе -7 седьмая модель жигулей не заводится. Что делать...? Кредит машины классом выше. Чтоб морозов и ветров не боялась, что топлива меньше ела,... Так.. Так где наше будущее с настолько пригодными авто, что б, я мог завести её при минус 12 с ветром 25 м/с. Нет. А жить... Читать далее

Что для Вас "хороший автомобиль"? Для села в глубинке это 10-и летняя "нива" , а для Москвы и новый "Форд фокус" это не "хороший автомобиль".Для села в глубинке 15000 руб хорошая зарплата,а в Москве меньше чем за 50000 руб даже гастрабайтеры "напрягаться" не хотят...

Хорошая машина по-факту (а не в рамках понтов) - та, которая требует по-минимуму сервиса и не рассыпется в наших... Читать дальше

Потому что 90%- куплено в кредит из них половина кредитов уже не возвратна. Во вторых 90% идиотов купивших машины, надо было покупать квартиру. Но у нас благодаря политике власти- понты прежде всего, люди живут по принципу-сбылась мечта идиота- т.е. буду жрать доширак, но айфон за 200т я ОБЯЗАН купить при зарплате 15т.

"Но у нас благодаря политике власти- понты прежде всего" По моему это шедевральное высказывание.. Понты у меня, но... Читать дальше
а) Потому что жаловаться - это такое  состояние, приносящее удовольствие и  не требующее энергозатрат. "Обмыть косточки", пожаловаться - состояние одного порядка. Вот решить проблему - это уже действие требующее усилий и организмом всячески  отвергаемое. б) Большинство наших граждан получают з/п непосредственно от работодателя. А у любого, уважающего себя, работодателя... Читать далее
да действительно наплыв приезжих в москву неимоверен.позвонил на должность землекопа.сказал готов выйти.работадател... Читать дальше