Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет делать Путин, если завтра немцы проведут референдум в Калининграде и объявят его Вольным городом Кёнигсбергом или частью Германии — родная гавань всё-таки?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
  · 109,2 K
Маркетинг, дизайн. Интересуюсь Ближним Востоком, а также изучением языков.  · 1 дек 2018

Этого не будет, так как этого не захотят сами немцы. Даже просто из-за того, что туда придется много денег вкладывать для приведения в нормальный вид. Не все готовы жить в тех условиях в каких живут большинство россиян.

Уважаемые дамы и господа , даже я , житель " богатой " Челябинской области , готов переселиться в Кёнигсберг - и... Читать дальше
пенсионер со стажем  · 29 нояб 2018

если это произойдёт -то кто же его будет спрашивать.хвост всегда следует за собакой, но ни как не наоборот. но это маловероятно, это будет усилением германии чрезмерным а за этим тоже некоторые люди следят.сварожич.

Первый

Раздадут всем паспорта и по косарю евриков по безработице и даже войска им вводить не прийдеться. Потом Фины так же оттяпают свои замли, японцы все до сахалина со своими курилами и останется от рашки только московия. И начнется весь движ, когда европа презнает крым. А у нас гражданская война и смутное время.

Не дождутся немцы такого счастья. Говорю вам как житель Калининграда

Во первых, если немцы захотят обратно в Германию, то упрекать их не в чем, там наааамного лучше. А Пу останется только обделаться. Почему? Да потому что работать надо было, а не карманы набивать.  А какой регион не захочет самостоятельно присоединиться к Германии? Кроме Москвы и Питера - наверное все. Вот например, если к Германии присоединить Сибирский федеральный... Читать далее

Политика Путина привела к тому, что человек, пришедший за ним вынужден будет отдать не только Калининград, Курилы, Крым, Северную Осетию, Абхазию, но и Татарстан и Чечню. Вот и думай - кем и как это было спланировано.

Когда-то  России принадлежала  Аляска  и Калифорния. И если Аляску продали, то по Калифорнии нет никаких документов. Может быть о ее принадлежности тоже провести  референдум?

Первый

я бы на месте Калининграда или Курил не задумываясь перешла в Германию или Японию, если бы встал такой вопрос, там уровень жизни намного лучше- всё просто

И будет так же как в восточной Германии.

Пока вы тут рассуждали. "Русские немцы покидают историческую родину и возвращаются в Россию" После массового отъезда немцев из России и стран СНГ на историческую родину – в Германию – в новом веке немцы не просто возвращаются. В Гальбштадте в Алтайском крае и Азово в Омской области воссозданы и разрастаются немецкие автономные районы. А в Новосибирской области немцы-пере... Читать далее
Первый

Вся экономика Калининградской области завязана на Россию. Если область присоединить к Германии,немцам придется взять все расходы по содержанию населения на себя. Пока не появятся новые заводы и фабрики. Так что не несите ерунды. Экономически-это невероятно сложно.

А ведь завод строили когда-то...

А вы зайдите  с тылу. Имел ли право Хрущев "дарить". И являлось ли законным  такое "дарение".  А? А какое было государство Украина на момент референдума в русском Крыму-это дело не наше. Крым в 1991году был уже де юре русским.

Вопрос. А имел ли право Брежнев "дарить" РСФСР Карелофинскую советскую республику и понижать её статут до... Читать дальше