Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое вино лучше всего подойдет к «Дошираку» и сосискам?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Анонимный вопрос
  · 1,7 K
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 27 нояб 2018

В 80-х годах прошлого века были распространены так называемые "плодово-выгодные" вина. Своим неповторимым букетом они идеально дополнят трапезу из доширака и сосисок.

Дешёвые креплёные вина

Редактор винного сервиса  · 25 февр 2019  · invisible.ru

В любой непонятной ситуации с российской едой – бери австрийское розовое. За неимением – испанское или итальянское, поярче.

Почему розе? Сосиски – мясо, какое тут белое. Но какое тут красное, сосиски – с лапшой. Значит, розе. С ярким вкусом, потому что в сосисках и Дошике всякие, мягко говоря, яркие пряности. Вкус розе напрямую связан с цветом: чем ярче цвет, тем ярче вкус.

С розе разобрались, а почему именно австрийское?🙂

К дошираку лучше всего дешевое пиво пожойдет, а не вино)) Помню в студенчестве только так и питались, особенно когда до стипендии оставалось меньше недели.

Меня такой подход всегда удивлял. Доширак плюс пиво, это очевидно куда как дороже банальных макарон с сосиской... Читать дальше
надоело  · 28 нояб 2018
Про доширак не скажу, а вот к сосискам нужно безусловно что то яркое, очень и очень выраженное. Рекомендую вам взять баварские сосиски, приготовить на гриле, с гарниром из картофельного салата, и подать это с Ширазом, можно простецкий, Африка или Чили , или броситься в другую крайность, и взять типичный для долины Рейна Рислинг , а лучше не заморачиваться и отдать... Читать далее