С какими роковыми и не очень врачебными ошибками вы сталкивались?

МедицинаОбщество+3
miki maus
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 3 дек 2018

Замучаешься перечислять, если всё вспоминать. По-крупному так:
 В 1987 г. моего дв. племянника (7 лет) не отправили вовремя на операцию по удалению аппендикса, хотя к врачу его приводили. К сожалению, в результате его не удалось спасти.
 Мне диагноз, не позволяющий идти в армию, поставили только в 19 лет, когда я сам пошёл к врачу по совету тётки. До этого на симптомы и некоторые параметры в анализах никто из врачей и лаборантов не обращал внимания, хотя я немало времени провёл в больницах, не говоря уже о медкомиссиях и сдаче анализов, исчисляемых литрами. Один из врачей в больнице, куда меня отправили на подтверждение диагноза, долго возмущался, как так получилось.
 "Прославленная советская медицина" - она была такой.

Как грустно, что и поныне компетентность и профессионализм врачей оставляют желать лучшего