Каждый день я создаю новые невероятные теорий для себя, но оказывается что все эти теории были уже открыты. Я гений раз додумался до этого ? Если бы родился я чуть раньше что произошло бы ?

ФизикаМышление+3
Анонимный вопрос
Интересы  · 27 нояб 2018

(Наверное всё-же не каждый день?) Я тоже записываю свои открытия, теории. А потом с удивлением вижу свои выводы, например в статье известных российских физиков-теоретиков, опубликованной аж в 1957-м году. (Работа была признана тогда спекулятивной и наткнулся я на неё совершенно случайно в сетях). Или в последних работах Ст. Хокинга. И раздуваюсь от гордости. Я такой-же гений? Я умнее многих учёных? Нет, конечно. Скорее, это относится к интуитивному знанию, и не имеет какой-то научной ценности. Множество материалов в интернете, интерес к каким-то темам, направлениям, немного логики, и совершенно неожиданные сравнения, сопоставления, на которые не отважится никакой учёный, потому что это противоречит науке. Ваши выводы могут даже совпадать с результатами, полученными известными учёными, но это будет всего-лишь ваше мнение, ничем серьёзным не подтверждённое (ни статистикой, ни математическим аппаратом, ни другими исследованиями по этой теме). Простые люди не имеют доступа к таким материалам, а если-бы имели, что я там понял-бы, полный профан в математике? Так что используйте свои открытия и теории, как я - в книжках, которые я пишу, это хорошее подспорье, но это всего-лишь моя фантазия, которая не имеет к науке никакого  отношения. Как машина времени Уэллса.