Почему человек думает, что я общаюсь с ним из жалости, хотя причин для этого я не даю?

ОтношенияОбщение+3
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 27 нояб 2018  ·
id186672748

Он думает, что если бы был на вашем месте, то воспринимал бы себя, который он сейчас, как жалкого, недостойного.

Поскольку вы, вероятно, уже сообщали ему, что это не так, то он вам в этом вопросе ещё и не особенно доверяет.

Невесело; но это его история. Не стоит его жалеть из-за того, что он фантазирует, что его можно только жалеть)

-- Если честно, временами и я думаю, насколько моя любимая лучше меня, и вдруг она знает, насколько лучше?.. Правда, мои глюки не такой тяжёлой степени: я знаю, что наши отношения точно не про жалость, и что я достаточно хорош. ...И что она - чудо, а я не особенно. ...Но что если она со мной спустя 27,5 лет и четверых общих детей, факт: я точно для неё достаточно хорош)) - Ах, мы, меланхолики, да, немножко Пьеро)