Для чего в современных зданиях ещё используют газ и отдельные помещения для него?

ХимияБезопасность+2
Егор Романов
Программист  · 27 нояб 2018

Не думаю, что области применения бытового газа сильно изменились за последнее время - отопление, приготовление пищи, нагревание воды. Встречал даже сушилки для белья газовые.

Отдельные помещения - это газгольдеры? Ну так для хранения этого самого газа.

Инженер-механик физики низких температур. Любитель стейков, истории, науки.  · 27 нояб 2018

Если я правильно понял вопрос и речь идет о магистральном газе, то на данный момент это самый дешевый вид отопления. Львиная доля электроэнергии все равно вырабатывается путем сжигания газа. А КПД 100% не бывает. Но техника безопасности накладывает на его применение определенные ограничения в виде этажности домов, выделения отдельных помещений, средств вентиляции в них и т.д.

Завидую людям которым не нужно считать деньги, чтобы выйти в +