Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково влияние воды на вкус коктейля, и нужен ли лёд в домашнем баре или можно обойтись без него?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Юрий Сапрыкин
  · 4,1 K

К сожалению, я по существу вопроса сказать ничего не могу, но у меня есть история в тему и вопрос.

Мы с мужем два месяца как переехали в Москву из Владивостока. У нас там в каждом супермаркете продается лёд кубиками в стаканах и в пакетах, а тут мы ноги сбили - нигде нет. А коктейли безо льда и правда пить невозможно. Да и выглядят они со льдом красивее. Обратившись к продавцу в одном из супермаркетов, мы получили только недоуменный ответ, что лёд вроде как не продаётся, и предложение наскрести льда в морозильной машине. Целый мешок колотого льда крошкой нам достался просто так. Пить сложно даже через трубочку. Пришлось купить формочки. Вопрос: где ж вы его берете в Москве? Правда сами морозите, что ли?.. А если компания большая и порций планируется много, то что, всю морозилку формочками заставить?..

Нынче существуют пакетики для льда. Заливается вода и в морозилку. Через время - пакет выкидывается, лед используется

Веб разработчик  · 12 окт 2015
Если не хочется вносить искажения во вкус напитка, но при этом хочется его охладить, то можно поискать специальные охлаждающие камни, которые остужаются в холодильнике, а потом кидаются в бокал с напитком... Так же в 90е я видел специальные пластиковые прозрачные кубики, которые были наполнены водой, которые так же можно было охлаждать в морозилке, но не думаю , что... Читать далее
двукратный чемпион мира по барменскому искусству, владелец первого коктейль бара в стране...  · 12 окт 2015
Напитки принято пить охлаждёнными, лед нужен уже хотя бы поэтому. Попробуйте как-нибудь выпить «Мохито» безо льда, тёплый. Это просто невозможно, невкусно. Или «Манхэттен» - будет яркий спиртовой аромат, который никому не нужен. Соответственно, безо льда не обойтись. Он нужен для смешивания компонентов, либо для охлаждения бокалов, в которых коктейли должны быть поданы... Читать далее

Охлаждается все и безо льда отлично.

Первый
Для начала, давайте разберемся, какая вода и какой лед? Вода бывает разной: сладкая, горькая, газированная, талая и. т. д., и лед бывает мелкий, крупный, дикий (природный) и. т. д Каждому напитку свое время и свое место. Например, классический коктейль «Виски с содовой»: из названия понятно, что виски в данном случае подают именно с содовой. Или просто виски со льдом -... Читать далее