Возможно ли построить социализм без репрессий, преследования инакомыслящих, тоталитаризма, пропаганды?

СоциализмРепрессииТоталитаризм
Анонимный вопрос
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 27 нояб 2018  · izm.io

Отнять у людей их собственность без репрессий? Внушить всем, что существует такой собственник, как народ или общество, и что у него есть своя воля, без массированной пропаганды и преследования инакомыслящих? Считать, что у всех всё общее, и не лезть в их жизнь, в каждый её уголок? Ответ очевиден: это невозможно.