Почему в Нарнии за 1300 лет отсутствия главных героев не произошел хоть малейший научно-технический прогресс?

ТехнологииИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"  · 13 окт 2015

Потому что там продолжала действовать какая-никакая магия, а условия существования были достаточно комфортны, чтобы ничего нового не выдумывать. Кроме того, Нарния - принципиально отличный от нас мир. Например, он плоский, а не шарообразный, то есть, строго говоря, вообще не по научным законам устроен.