Иногда рекламщики поражают идиотизмом своей логики. Условно говоря, начинают со смысла бытия, а заканчивают предложением купить туалетную бумагу. Какие заходы больше всего поразили вас?

ПсихологияБизнес и менеджмент+4
Евгений
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 27 нояб 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Качество работы рекламщиков, в принципе, отвечает качеству той аудитории, на которую они работают.

Именно поэтому реклама, скажем, дорогих часов или автомобилей, как правило умна, аккуратна и выдержана по стилю. А в рекламе банка для пенсионеров, пива или таблеток от запора идиотизм не только допустим - он обязателен и является эффективным средством установления раппорта с потребителем ) Чтобы у тебя купили, разговаривать с человеком надобно на его языке и в его понятиях.

PS: понимаю, что сей ответ, скорее всего нагребёт минусов - ибо вопрос предполагал объединить единомышленников для совместной ругани идиотов-рекламщиков с высоты собственного вкуса и интеллекта )

А вот понимание того, что "реклама идиотская", потому что предназначена для потребления идиотами, и в этом смысле полностью адекватна и отвечает поставленным профессиональным задачам, то есть продаёт, - это для многих может быть неприятно )