Если в магазине очистить бананы и положить в пакет, пробьют ли мне на кассе бананы без кожуры?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Николай Жуков
Синхронный переводчик, кандидат филологических наук и начинающий журналист. Жалею о том...  · 27 нояб 2018

Думаю, не продадут. Для успешной реализации продукту необходимо иметь товарный вид. Таким образом, по всем правилам СанПина даже зрелые и зеленые бананы продавать не разрешается.

Это наверное будет считаться как порча товара, поэтому вы в любом случае все полностью оплатите вместе с кожурой. Да и какая-то антисанитария это если честно

web-разработчик, немного увлекаюсь психологией, философией, музыкой  · 27 нояб 2018

По-идее, не имеют права отказать. Только вот, взвесят их Вам все равно вместе с кожурой (что, в общем-то тоже вполне справедливо), так что никакой практической пользы я в этом не вижу )