Возможно ли сознательно использовать эффект Плацебо?

МедицинаПсихология+2
Максим
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 27 нояб 2018  ·
youarehereforlife

Немножко да. К примеру, ученые на западе создали программу, визуализирующую огоньком интенсивность боли при мигрени. Когда человек пытается представить, как тушит этот огонь, мигрень проходит. Но проблема как раз обычно в том, что «сознательно» и «плацебо» друг с другом особо не встречаются.